13 Домов ветеранов запланировано открыть в Смоленской области в этом году
Новости

13 Домов ветеранов запланировано открыть в Смоленской области в этом году

4 августа 2020 года в 14:01

В этом году в Смоленской области планируют открыть 13 Домов ветеранов.

Такие данные прозвучали на состоявшемся в культурно-досуговом центре «Губернский» расширенном заседании Президиума Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

В рамках профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и действия в регионе ряда ограничительных мер заседание прошло в особом формате – все участники соблюдали социальную дистанцию и масочный режим.

Говоря о реализации проекта по созданию Домов ветеранов в Смоленской области, Алексей Островский отметил: «Нашей общей победой в свое время было создание Дома ветеранов в городе Смоленске [ул. Городок Коминтерна, 12А]. Честно говоря, я был поражен, что ни один глава региона до меня не задумывался, что необходим такой дом в Смоленске, и никто его до меня не открыл. Мне было очень приятно это сделать, и сколько раз я там бывал, видел какую положительную энергетику получают люди, которые приходят туда. И сейчас вместе с областной ветеранской организацией, совместно с главами муниципальных образований мы ведем работу по созданию таких домов в муниципальных образованиях нашей области, и работа эта идет успешно».

Фото: admin-smolensk.ru

В каждом районе Смоленской области появятся инициативные центры
В Смоленске обсудили вопросы предоставления региональной социальной доплаты к пенсии