За два месяца инспекторы ГИМС провели 135 рейдов
Новости

За два месяца инспекторы ГИМС провели 135 рейдов

2 августа 2020 года в 08:01

В сезон отдыха у водоемов сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области несут службу в усиленном режиме.

В ведомстве с 1 июня объявлен месячник безопасности на водных объектах с целью обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водоёмах области в летний период, усиления роли и эффективности деятельности подразделений ГИМС, аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на воде.

За период месячника инспекторские подразделения ГИМС провели 135 рейдов и патрулирований, в том числе 53 – со спасателями, 23 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 114 – с общественными организациями. В регионе зафиксировано несколько случаев гибели людей на водоёмах. Среди погибших есть дети.

Государственными инспекторами Центра ГИМС в ходе патрулирований выявлено 52 административных правонарушения.

Активное участие в обеспечении безопасности людей на водных объектах принимает Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (Смоленское РО ООО «ВОСВОД»).

С целью повышения уровня безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах месячник безопасности был продлен до конца сезона.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

В Духовщинском районе идут работы по ремонту дорожной сети
В Велиже полиция задержала водителя в состоянии алкогольного опьянения