1 и 2 августа в Смоленской области ГИБДД проводит сплошные проверки
Новости

1 и 2 августа в Смоленской области ГИБДД проводит сплошные проверки

1 августа 2020 года в 13:01

В выходные дни 1 и 2 августа Госавтоинспекция Смоленской области проводит сплошные проверки. Специальное профилактическое мероприятие осуществляется в целях пресечения правонарушений, непосредственно влияющих на рост аварийности.

В рамках сплошных проверок сотрудники ГИБДД на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства и оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения случаев коррупции, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ. Для этого нужно сообщить соответствующую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: гибдд.рф/r/67

Юрий Семченков

Пьяная агрессивная жительница города Ярцево угрожала полицейскому ножом
2 августа в Смоленске пройдут небольшие дожди