Игорь Ляхов подарил многодетной семье компьютер
Новости

Игорь Ляхов подарил многодетной семье компьютер

28 июля 2020 года в 08:31

24 июля председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил многодетную семью Ахраровых из Смоленска и вручил ей подарки.

В семье воспитывается пять детей, из них четверо ходят в школу. Многодетная мать Наталья Алексеевна работает помощником воспитателя в детском саду и заочно учится в Смоленском педагогическом колледже. Глава семейства трудится сантехником. Семья живет очень скромно, поэтому не может позволить себе покупку дорогостоящей техники.

Игорь Ляхов принял решение помочь многодетной семье.

«Мы написали письмо председателю областной думы Игорю Васильевичу Ляхову с просьбой подарить компьютер. Учебный год дети заканчивали по удаленке, поэтому без компьютера было очень сложно. Мы надеялись, что Игорь Васильевич не оставит без внимания нашу просьбу. И вот надежды оправдались», – рассказала мама четверых сыновей и одной дочери Наталья Алексеевна.

Во время визита парламентарий пообщался с детьми и узнал об их увлечениях. Так, пятнадцатилетний Владимир рассказал, что мечтает стать актером и интересуется историей. По словам юноши, теперь, когда есть компьютер, ему будет намного проще делать уроки и заниматься саморазвитием.

«В сегодняшних реалиях трудно без новых технологий, особенно при дистанционном обучении. Уверен, что ребята успешно освоят компьютер и будут хорошо учиться», – подчеркнул председатель областной думы.

Наталья Алексеевна и бабушка детей Татьяна Владимировна сердечно поблагодарили Игоря Ляхова за помощь и отметили, что благодаря такому нужному подарку проблем у ребят в новом учебном году со школьной программой не будет.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

В Смоленске прошла встреча трудных подростков со священником
В Смоленске сотрудники полиции провели для школьников открытый урок безопасности