Жителей Смоленской области приглашают обучиться безопасности перевозки детей
Новости

Жителей Смоленской области приглашают обучиться безопасности перевозки детей

24 июля 2020 года в 23:50

28 июля в 14 часов состоится онлайн пресс-конференция, посвященная старту в Смоленской области федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле.

«Тренинги будут проходить на базе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №1», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В России трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется с июня 2019 года.

В прошлом году тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах. Чуть более чем за полгода было проведено 989 занятий, в ходе которых обучено порядка 3 тысяч молодых мам и будущих родителей. В 2020 году проект охватит 35 регионов и еще 35 будут задействованы в 2021 году.

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности».

Так, смолянам для просмотра прямой трансляции пресс-конференции необходимо заполнить форму регистрации по ссылке. Также ссылка на трансляцию будет отправлена дополнительно на электронную почту всем зарегистрированным участникам.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске проведут антикоррупционную «прямую линию»
Смоляне могут задать вопросы о том, как стать полицейским