В Смоленской области подвели итоги операции «Улица»
Новости

В Смоленской области подвели итоги операции «Улица»

23 июля 2020 года в 20:13

Главная цель оперативно-профилактического мероприятия - профилактика преступлений, совершаемых в общественных местах. Полиция увеличила количество пеших и автомобильных патрулей на улицах населенных пунктов, также привлекались представители народных дружин, работники частных охранных организаций и казаки.

Полицейские проверили места массового пребывания граждан, общежития, стоянки транспорта, гостиницы, места возможного сбыта похищенного, а также лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, владельцев охотничьего оружия.

«В период проведения мероприятия на территории региона было зарегистрировано 65 сообщений о совершенных преступлениях. Раскрыто 41 преступление, среди которых кражи, преступления, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотических средств», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Было выявлено и пресечено 708 административных правонарушений, в том числе: в сфере дорожного движения - 350; в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности – 209. Полиция задержала трех находящихся в розыске, и установлено местонахождение двоих лиц, числящихся без вести пропавшими.

Фото: pixabay.com

Губернатор проведет в онлайн-режиме встречу с жителями Починковского района
2,4 млн рублей штрафов заплатят фирмы за нарушение правил представления статформ в таможенные органы