32 смолянина приняли участие в кадровом проекте «ПолитCтартап»
Новости

32 смолянина приняли участие в кадровом проекте «ПолитCтартап»

23 июля 2020 года в 13:23

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с участниками проекта, которые одержали победу в предварительном голосовании партии и представят ее на выборах в сентябре, заявил, что «ПолитСтартап» доказал свою востребованность и эффективность. Он назвал «серьезным интеллектуальным ресурсом» тех, кто прошел политическую практику – их более 13,5 тысяч.

«Причем у нас так принято, что нет никакого единомыслия – не обязательно соглашаться со всем, что говорят старшие коллеги. Безусловно, есть определенные принципы, но важно, что можно и поспорить, и поговорить о различных вопросах. Тем более, что это всегда полезно», – сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, председатель «Единой России» обсудил с участниками «ПолитСтартапа» предложения в программные документы партии. Их могут включить в документы к следующему избирательному циклу. Например, Ольга Ортина из Воронежской области предложила зафиксировать рост тарифов на ЖКХ не выше уровня инфляции. Дмитрий Медведев назвал эту тему крайне острой для жителей страны.

«Мы могли бы зафиксировать в качестве предложений в нашу партийную программу какие-то механизмы, которые сдерживают рост тарифов. Действительно, эта тема – одна из самых острых для граждан нашей страны, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Давайте вместе поработаем над программным документом и подумаем, какие принципы и методы туда можно было бы внедрить».

В свою очередь, врач-нейрохирург Оренбургской областной детской клинической больницы Алексей Поснов поднял тему поддержки врачей – в частности, он назвал необходимым программу обеспечения медиков жильем. Дмитрий Медведев отметил, что медицинские работники стали настоящими героями и заслуживают особого внимания со стороны государства и «Единой России».

«Нужно обязательно предусмотреть дополнительные меры поддержки, гарантии, в том числе и по программам, связанным с жильем. Давайте мы в рамках нашей новой программы этот подход разовьем, – заявил Дмитрий Медведев. – Нужно посмотреть, какие именно жилищные институты использовать, кому конкретно давать жилье, при каких условиях, потому что это всегда решение индивидуального вопроса. Но это сделать нужно обязательно».

Отдельным блоком в программе станет экономическое развитие страны. Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа «Единой России» должна включать набор не пожеланий, а конкретных предложений, которые будут работать не только здесь и сейчас, но и в перспективе.

«Я неоднократно говорил, что программа «Единой России» – это работающий документ. Не просто с чем-то вышли на выборы, сказали и забыли, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Это должен быть не набор пожеланий – у нас должна быть сильная экономика и много бизнеса – а набор реальных предложений, которые необходимы в ближайшее время. Но с прицелом на будущее».

Также Дмитрий Медведев отметил, что наставничество, на котором строится «ПолитСтартап», должно развиваться – это, по сути, одно из условий существования партии. Через этот механизм партия сокращает поколенческий разрыв.

«Не бывает так, чтобы общество было мономерным, чтобы все говорили на одном и том же языке. У каждой категории людей, у каждого поколения есть даже свой набор слов, который может быть близким или не близким, нравиться или не нравиться. Тот же самый культурный код, как принято говорить, – отметил Дмитрий Медведев. – Надо стараться быть актуальным. Решать те вопросы, которые важны для современной молодежи».

Председатель «Единой России» заявил, что участники «ПолитСтартапа» обладают двумя необходимыми качествами для политика – желанием помочь людям и потребностью в этом. В свою очередь, это дает возможность молодым кандидатам подойти к предстоящим выборам во всеоружии.

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что в этом году 32 смолянина стали участниками кадрового проекта.

«Проект «ПолитСтартап» дает возможность амбициозным и талантливым смолянам заявить о себе, – отметил депутат Смоленской областной Думы, куратор кадрового проекта в регионе Андрей Моргунов. – Среди участников немало студентов, для них проект – отличная возможность сделать первый шаг на пути к политике».

Фото: pixabay.com

Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Монастырщинского района Виктором Титовым
МТС, МФТИ и СКОЛКОВО открывают магистратуру «Цифровые технологии в бизнесе»