Смоленские коммунисты попросили у губернатора помощи в прохождении «муниципального фильтра»
Новости

Смоленские коммунисты попросили у губернатора помощи в прохождении «муниципального фильтра»

22 июля 2020 года в 15:33

Представители КПРФ обратились к главе Смоленской области Алексею Островскому с просьбой помочь им в прохождении «муниципального фильтра» на губернаторских выборах.

К губернатору Алексею Островскому лично обратились депутат-коммунист Андрей Митрофаненков, который намерен принять участие в губернаторских выборах, и руководитель фракции КПРФ в Смоленской областной Думе Валерий Кузнецов. Они попросили помощи в преодолении «муниципального фильтра» для дальнейшего участия в предвыборной кампании. Пока кандидату от коммунистов не удалось заручиться поддержкой достаточного количества местных депутатов и глав муниципальных образований.

В ответ губернатор отметил, что у смолян должна быть возможность широкого выбора. Поэтому в интересах смолян в бюллетене должны присутствовать разные кандидаты, в том числе и представитель коммунистической партии.

«Среди муниципальных депутатов Смоленской области может быть не очень много тех, кто поддерживает коммунистов. При этом считаю, что итоговое слово должно быть за смолянами. И в этом смысле, я лично заинтересован в том, чтобы кандидат от КПРФ смог преодолеть «муниципальный фильтр» и дойти до этапа голосования. Мы не можем лишить жителей региона возможности широкого выбора в сентябре, возможности лично выразить свое отношение к тому или иному кандидату. Поэтому я прошу глав муниципальных образований и депутатов, не являющимися членами КПРФ, рассмотреть возможность поставить свои подписи и за представителя коммунистической партии, чтобы он смог принять участие в кампании», – заключил Алексей Островский.

Выборы губернатора Смоленской области состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Для участия в них кандидат должен заручиться поддержкой не менее чем 140 муниципальных депутатов и глав муниципальных образований.

Фото: Юлия Орлова

В каких районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Юные казаки из Смоленска успешно выступили на соревнованиях