В Смоленске общественники обсудили вопросы благоустройства территорий
Новости

В Смоленске общественники обсудили вопросы благоустройства территорий

21 июля 2020 года в 15:01

В администрации города Смоленска состоялось первое заседание рабочей группы по направлению стратегического развития «Городская среда» под руководством заместителя главы города главного архитектора Николая Васнецова.

В состав группы вошли представители дизайн-сообществ, урбанистических организаций, экспертов в сфере архитектуры, ландшафтного дизайна, экологи, представители крупнейших строительных и обслуживающих компаний, проектных бюро.

На заседании рассмотрели вопросы, связанные с благоустройством дворовых и общественных территорий в 2021 году в рамках проекта «Комфортная городская среда». Были заслушаны авторы проектов комплексной реконструкции Сквера имени Гагарина и Сквера Первопроходцев, расположенных на проспекте Гагарина. Эти территории планируется реконструировать к 60-летию первого полета человека в космос. Свои концепции реконструкции представили открытая студия архитектуры и урбанистики «ОСА» и сообщество «Среда по четвергам».

Члены рабочей группы высказали свои замечания и пожелания, проекты доработают, и на очередном заседании коллегиально будет приниматься решение об утверждении проектов в целом.

Решения рабочей группы будут носить рекомендательный характер, но руководство города будет опираться на них при принятии решений.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В пострадавших от урагана вяземских школах и детских садах в кратчайшие сроки заменят окна
В 19 районах Смоленской области за сутки никто не заболел COVID-19