В Руднянском районе задержан грабитель
Новости

В Руднянском районе задержан грабитель

20 июля 2020 года в 21:45

Сотрудники уголовного розыска задержали в Руднянском районе подозреваемого в разбойном нападении на пожилую женщину.

В декабре 2019 года произошло разбойное нападение на жительницу деревни Стаи 1931 года рождения. Вечером неизвестный через окно проник в дом к пожилой женщине, избил ее, похитил 50 тысяч рублей и медали, после чего скрылся. Утром избитую бабушку обнаружил внук. Женщина был госпитализирована.

При изучении записей с камеры видеонаблюдения, размещенной на въезде в деревню, сотрудники полиции установили автомашину, на которой, предположительно, передвигался злоумышленник. Вскоре полиция выявила причастность к разбою ранее неоднократно судимого жителя Рудни 1991 года рождения, который был объявлен в розыск.

В настоящее время подозреваемый задержан. Он выдал похищенные медали, не представляющие исторической ценности, и пояснил, что деньги истратил. Материальный ущерб пострадавшей возмещен.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, расследование уголовного дела, возбужденного по статье Уголовного кодекса «Разбой», продолжается. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленские поисковики благоустроят захоронение в деревне Большевицы
В Рославле похититель не погнушался посудой из дачного дома