Прокладка водопровода на улице Николаева в Смоленске выполнена более чем на 90%
Новости

Прокладка водопровода на улице Николаева в Смоленске выполнена более чем на 90%

19 июля 2020 года в 18:10

В администрации Смоленска прошло совещание на тему реализации в городе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В совещании под председательством заместителя главы города по городскому хозяйству приняли участие руководители структурных подразделений администрации, МКУ «Строитель», представители подрядных организаций, Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, областного Управления ГИБДД, регионального Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Смоленской области.

На совещания рассмотрели текущую ситуацию на четырех участках дорог, ремонтируемых в рамках проекта. Также обсудили причины и пути решения возникших проблем.

На улице Кутузова подходят к завершению работы по монтажу уличного освещения и ливневой канализации. Проходит асфальтирование. В августе будет нанесена дорожная разметка. К 15 сентября, по утверждению подрядчика, все работы закончат.

Подрядчику работ на улице Попова был высказан ряд замечаний. Они касались отсутствия безопасных временных пешеходных переходов через территорию ремонта. Как отметил подрядчик, отставания от графика работ на участке от улицы 25 Сентября до проспекта Строителей нет.

Нет нарушения графика работ и на улице Мало-Краснофлотской. Основной объем работ подходит к завершению. В течение месяца подрядчик планирует уложить первый слой дорожного полотна.

Прокладка водопровода на улице Николаева выполнена более чем на 90% и до конца следующей недели будет завершена. Продолжается монтаж ливневой канализации, который планируется закончить к 1 августа.

На улице ведется устройство тротуаров. В связи с отсутствием возможности организации обходных путей для пешеходов, после выемки грунта каждый участок будущего тротуара сразу же отсыпается основанием под асфальт – для обеспечения прохода людей.

Первый слой асфальта на проезжей части подрядчик планирует уложить к концу августа. К началу августа завершатся основные работы по монтажу трамвайных путей. В течение августа будет осуществляться укладка трамвайных плит.

В завершение совещания заместитель главы города по городскому хозяйству призвала участников совещания к высочайшей ответственности за свою работу в рамках реализации на территории областного цента важнейшего национального проекта, который, по предложению Президента Владимира Путина, очевидно будет продлен до 2030 года.

Фото: Юлия Дьякова

Юрий Семченков

Сожитель ударил смолянку металлическим ковшом по голове
В Смоленске самый большой суточный прирост заболевших COVID-19