Тренинги по правилам перевозки детей в автомобиле пройдут на базе Клинической больницы №1
Новости

Тренинги по правилам перевозки детей в автомобиле пройдут на базе Клинической больницы №1

19 июля 2020 года в 14:10

В июле состоится онлайн пресс-конференция, посвящённая старту в Смоленской области федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле.

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности».

В Смоленске тренинги будут проходить на базе Клинической больницы №1.

Проект осуществляется в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года, во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В России трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов работает с июня 2019 года.

В прошлом году тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах. Чуть более чем за полгода было проведено 989 занятий, в ходе которых обучено порядка 3 тысяч молодых мам и будущих родителей. В 2020 году проект охватит 35 регионов и еще 35 будут задействованы в 2021 году.

Всего с 2019 по 2021 годы проект «Детство без опасности» охватит 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

За это время медицинские сотрудники перинатальных центров несколько раз в неделю будут проводить тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение), а также обучать правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Занятия проходят на специализированном демонстрационном оборудовании.

Для просмотра прямой трансляции пресс-конференции необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://cutt.ly/hp4kkMi

Ссылка на трансляцию направляется дополнительно на электронную почту всем зарегистрированным участникам.

Контактное лицо: Мартынов Андрей, PR-менеджер, martynov@bezdtp.ru, +7 916-945-79-64

Фото: pixabay.com

Пожарные спасли баню в деревне Дрюцк
В Смоленске из общежития украли гантели и штанги