В шестнадцати дворах Смоленска проходит благоустройство
Новости

В шестнадцати дворах Смоленска проходит благоустройство

13 июля 2020 года в 20:03

В городе Смоленске продолжается ремонт дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». В настоящее время работы ведутся по всем шестнадцати адресам, по которым в этом году запланировано благоустройство.

Благоустройство проходит по разработанным ранее проектам. Минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установку скамеек и урн для мусора.

На большинстве территорий уже завезены строительные материалы, проведены геодезические работы. Сейчас рабочие проводят планировку грунта, готовят основание под монтаж бордюров и укладку брусчатки. В некоторых дворах уже устанавливают бортовой камень, идет фрезерование асфальтового покрытия, производится монтаж опор освещения.

Все работы контролируются на разных уровнях – регулярно проводятся выездные совещания с участием представителей администрации города Смоленска, руководства Общероссийского народного фронта, депутатов городского Совета, представителей подрядных организаций и жителей многоквартирных домов.

Такие встречи позволяют оперативно решать различные вопросы, возникающие в ходе благоустройства дворовых территорий. Все решения принимаются коллегиально, учитывая мнение жителей города.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Полиция разыскивает вязьмича Виктора Масанкина
«Жилищник» отремонтирует более 5 километров межпанельных стыков в жилых домах