Новости

Ещё одна победа в копилке «Славутича»

25 октября 2011 года в 11:55
Вчерашний матч между «Славутичем» и «Прогрессом» (Глазов) смоляне начали с результативной атаки – уже на первой минуте после стартовой сирены Александр Карпов сильным точным броском открыл счёт.
Почти весь первый период игра проходила на половине противника, который ушёл в глухую оборону. Несмотря на это стремительная контратака гостей увенчалась успехом – молодой нападающий Иван Артёмов смог обыграть опытного вратаря смолян Алексея Меркесова. В самом конце первой трети Алексей Алтухов вновь вывел смолян вперёд.
Начало второго периода «Славутич» провёл в меньшинстве – на скамейке штрафников оказались Андрей Тимерташев и Алексей Никулин. Однако неоднократное численное превосходство не помогло «Прогрессу», наоборот, сами играя в меньшинстве, гости смогли сравнять счёт.
Под занавес второго периода смоляне воспользовались удалением у гостей и поставили окончательную точку в игре. Третью шайбу в ворота гостей вновь забил Алексей Алтухов.
Третий отрезок матча смоляне провели предельно осторожно, основное внимание уделяя обороне. Итог – 3:2.
На данный момент смоленский клуб занимает второе место в турнирной таблице, уступая по очкам лишь воронежскому «Бурану».