Смоленскую вышивку теперь экспортируют в Европу
Новости

Смоленскую вышивку теперь экспортируют в Европу

8 июля 2020 года в 11:43

Новые смоленские компании выходят на экспорт: «Смоленская вышивка имени М. К. Тенишевой» начала поставлять в европейские страны льняную продукцию. Теперь скатерти, салфетки, плейсматы, дорожки и комплекты для сервировок появятся в Великобритании, Ирландии, Швейцарии и Франции.

Покупатели нашли смоленскую компанию на международной торговой площадке eBay.com, где её аккаунт был размещён благодаря региональному Центру поддержки экспорта.

«Смоленская вышивка имени М. К. Тенишевой» сотрудничает с Центром поддержки экспорта с 2018 года. Компания участвовала в экспортных семинарах, бизнес-миссиях и выставках, в том числе и международных. Именно для участия в международных мероприятиях центр перевёл на иностранные языки маркетинг-кит, каталог продукции и создал англоязычный сайт, – отмечают в региональном Центре поддержки экспорта. – Из-за пандемии мы максимально активизировали все услуги, связанные с электронной торговлей. Помогли компании разместиться на всемирно известной международной торговой площадке eBay.com, где сильно развиты B2C продажи. Работа строится очень удобно, и предприятие может начать международную торговлю буквально за 1 день».

Центр поддержки экспорта Смоленской области в рамках нацпроекта по поддержке малого среднего предпринимательства размещает аккаунты смоленских компаний на международных маркетплейсах Alibaba, Amazon, Etsy, eBay, Europages, DTAD, SAP-Ariba, Medicalexpo, All.biz.

Зачастую компаниям оплачивают внушительные суммы: например, аккаунт продавца на Alibaba.com стоит полторы тысячи долларов. Сотрудники Центра также обучают экспортеров работе на площадке, и помогают оформить карточки товаров, привлечь трафик.

Этой бесплатной для малого и среднего бизнеса услугой только в прошлом году воспользовались 25 региональных компаний-экспортёров, а за первое полугодие текущего в Центр поступило еще 20 заявок. Самую полную поддержку смоленским предпринимателям в этом вопросе оказывает аналитик Центра Ольга Асинская: +7(910) 786-85-85, ok@export67.com.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области начинается тестирование школьников по ранней профориентации «Билет в будущее»
После ослабления самоизоляции смоляне тратятся на юридические услуги и книги и стали реже посещать супермаркеты