Смолян призывают вступить в ряды народных дружин
Новости

Смолян призывают вступить в ряды народных дружин

2 июля 2020 года в 07:31

Управление МВД России по Смоленской области призывает жителей региона с активной гражданской позицией, неравнодушных к состоянию правопорядка в своих населенных пунктах, вступить в ряды народных дружин и совместно с сотрудниками полиции обеспечить охрану общественного порядка на территории области.

Народные дружинники оказывают значительную помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка на улицах и других общественных местах населенных пунктов, при проведении культурно-зрелищных, спортивных, общественно-политических мероприятий. Кроме того, народные дружинники оказывают активную помощь участковым уполномоченным полиции в деятельности по предупреждению правонарушений в жилом секторе и профилактической работе с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

В соответствии с законом в народные дружины в Смоленской области могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и способные по своим моральным и деловым качествам, уровню подготовки и состоянию здоровья исполнять возложенные на них задачи.

Граждане, участвующие в охране общественного порядка, осуществляют свою деятельность совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Нельзя привлекать граждан для содействия в осуществлении мероприятий по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью.

Контактные данные командиров народных дружин, осуществляющих деятельность на территории Смоленской области, можно посмотреть здесь.

Более подробную информацию о вступлении в народные дружины можно получить по телефонам УМВД: 8 (4812) 77-34-67, 77-66-66 либо в администрациях муниципальных образований по месту жительства.

Фото: 67.мвд.рф

«Мой выбор. Смоленск»: итоги и победители викторины
Лесопожарные подразделения Смоленской области организовали патрулирование лесного фонда.