Сергей Неверов выступил за снижение цен на сжиженный газ
Новости

Сергей Неверов выступил за снижение цен на сжиженный газ

23 июня 2020 года в 15:35

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предлагает публиковать в интернете депутатские запросы. Это позволит избирателям понимать, какими темами интересуется тот или иной парламентарий и в чьих интересах он действует, а значит, сделает работу народных избранников более прозрачной и открытой.

«Сегодня на пленарном заседании планируется рассмотрение предложенных мной поправок в Регламент Государственной Думы в части регистрации и публикации в открытом доступе запросов, направляемых депутатами в рамках их работы», – написал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов на своей странице в facebook.

«Не дожидаясь официального внесения изменений в Регламент, по личной инициативе публикую запрос №5.1-26/380 от 22 июня 2020 года, подготовленный мной совместно с председателем комитета по энергетике Госдумы Павлом Завальным.

Просим Федеральную антимонопольную службу и Минэнерго в кратчайшие сроки принять меры по снижению цен на сжиженный углеродный газ (СУГ). Уже обращался с этой проблемой к Александру Новаку 22 апреля на встрече в преддверии «правительственного часа», но с конца мая цены выросли более чем в два раза. Самое неприятное, что, обычно, год от года, изменение стоимости СУГ было сезонным: летом, когда тепло, потребность в голубом топливе не большая и цены падали, что давало возможность людям планировать свои расходы, экономить значительные для многих граждан средства. Ещё большее непонимание вызывает то, что рост цен на внутреннем рынке происходит в период, когда мировые цены на энергоносители снижаются. Считаю складывающуюся ситуацию недопустимой, вызывающей ненужное социальное напряжение», – написал парламентарий.

Фото: smolensk.er.ru

В детских садах «Катюша» и «Солнечный зайчик» вместо молодого картофеля закуплен старый
Артём Туров обсудил с общественниками своевременность поправок в Конституцию РФ