В Починковском районе двое граждан задержаны за дачу взятки сотруднику полиции
Новости

В Починковском районе двое граждан задержаны за дачу взятки сотруднику полиции

22 июня 2020 года в 20:05

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, которые подозреваются в даче взятки сотруднику полиции.

В Починковском районе сотрудники ГИБДД задержали грузовик, перевозивший груз без сопроводительных документов. Двое мужчин, находившихся в грузовике, были доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Вечером 13 июня этого года они в помещении отдела полиции «Починковский» передали начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в сумме 20 000 рублей. Взяткодатели хотели, чтобы в отношении них не проводилась проверка за провоз яблок без необходимых документов, а также рассчитывали на беспрепятственный возврат их автомобиля с данным грузом.

О совершенном преступлении сотрудник полиции сообщил в дежурную часть МО МВД России «Починковский».

Следственно-оперативная группа задокументировала факт дачи взятки должностному лицу, деньги изъяты. Подозреваемые 1968 и 1985 годов рождения задержаны и по решению суда находятся под домашним арестом.

Следственным комитетом Российской Федерации по Смоленской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за дачу взятки. Нарушителям закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

«Квадра» заменила около 700 метров теплосети на улице Твардовского в Смоленске
Ремонт дорог в Смоленске вошел в активную стадию