В Смоленской области сотрудники МЧС проводят обследования избирательных участков
Новости

В Смоленской области сотрудники МЧС проводят обследования избирательных участков

21 июня 2020 года в 08:01

В Смоленской области идет подготовка к Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области оказывают содействие избирательным комиссиям в целях предупреждения пожаров на объектах, задействованных в голосовании.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления уже проведено 215 профилактических обследований.

При проведении обследований особое внимание уделяется системам автоматической пожарной сигнализации, средствам оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также первичным средствам пожаротушения.

Особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

Сотрудники МЧС взаимодействуют с руководителями объектов, а также с представителями избирательных комиссий и представителями органов внутренних дел по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации.

Проводимый комплекс надзорно-профилактических мероприятий показывает, что объекты, задействованные в проведении голосования, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в нештатных ситуациях.

Для обеспечения безопасного проведения голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

В Смоленске сотрудники ГИБДД встретились с представителями мотосообщества
Жители Сафонова обнаружили на своих дверях дорхенгеры