Гражданин с наркотиками пытался скрыться на такси от полиции
Новости

Гражданин с наркотиками пытался скрыться на такси от полиции

20 июня 2020 года в 10:15

Жителю Смоленского района, имевшему при себе наркотики, не удалось скрыться от наряда ГИБДД.

На улице Шевченко в Смоленске инспекторы ДПС заметили подозрительного мужчину, который при виде сотрудников полиции поспешно сел в автомобиль такси и попытался скрыться.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство и в ходе проверки документов обратили внимание на нервное поведение пассажира.

Было принято решение досмотреть автомобиль и пассажира. В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых в кармане брюк пассажира полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом, которое по результатам проведенной позже экспертизы оказалось наркотическим средством N-метилэфедрон.

Неработающий ранее неоднократно судимый житель Смоленского района 1983 года рождения пояснил, что наркотики приобрел в сети Интернет и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств. Нарушителю закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В трех школах Велижского района установили системы видеонаблюдения
Суточное количество заболевших COVID-19 в Смоленской области продолжает снижаться