Смолянин госпитализирован после побоев
Новости

Смолянин госпитализирован после побоев

10 июня 2020 года в 19:45

Работники одного из смоленских медицинских учреждений сообщили в полицию о поступлении к ним мужчины 1981 года рождения с травмой лица. Со слов потерпевшего, телесные повреждения ему по месту жительства причинил знакомый.

Между потерпевшим и его знакомым после продолжительного распития алкогольных напитков произошла ссора. В ответ на резкие слова хозяина квартиры гость нанес ему несколько ударов кулаком в лицо. В этот же день мужчина обратился за медицинской помощью и был госпитализирован.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого. Им оказался неработающий смолянин 1992 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

По поручению губернатора прошла проверка медучреждений в части осуществления стимулирующих выплат
Бюст Кутузова в Смоленске из-за пандемии коронавируса откроется без массового участия смолян