В Смоленской области увековечат память Олега Макарова
Новости

В Смоленской области увековечат память Олега Макарова

10 июня 2020 года в 13:38

Напомним, глава Холм-Жирковского района, член партии «Единая Россия» Олег Макаров ушёл из жизни 8 ноября прошлого года, помогая жильцам горящего дома тушить пожар.

Последние 5 лет своей жизни Олег Макаров посвятил развитию Холм-Жирковского района. 15 июня там откроется мемориальная доска в память о трагически погибшем земляке. Она появится на здании районной администрации.

«Меня всегда удивляло, как обстоятельно, конструктивно Олег Петрович подходил к решению любого вопроса. Он весь был устремлен в будущее и делал все возможное, чтобы жизнь у людей была лучше. Чувствовал личную ответственность за все, что происходило в Сафоновском и Холм-Жирковском районах, там, где родился и вырос и состоялся как профессионал. Он всегда помогал до последнего, ведь по-другому поступить не мог», - вспоминает о друге Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

По инициативе коллег-однопартийцев в начале этого года Олегу Макарову присвоено звание Почётного гражданина Холм-Жирковского района, а в мае переулок Школьный, где случилась трагедия, переименован в его честь.

«Он был опытным руководителем, способным решать самые сложные задачи. Он был надёжным коллегой. Его уважали за человеческие качества, которыми он всегда обладал. Свое неравнодушие он проявил и в последние часы жизни», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Николай Дементьев.

Фото: smolensk.er.ru

«Россети Центр Смоленскэнерго» увеличило мощность электроснабжения Гагаринской центральной районной больницы
В городе Смоленске отмечено 50 новых случаев заражения COVID-19