Главу Ельнинского района привлекли к административной ответственности
Новости

Главу Ельнинского района привлекли к административной ответственности

9 июня 2020 года в 21:05

Ельнинская прокуратура проверила, как администрацией района исполняются требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

«В ходе проверки было установлено, что за минувший год сумма закупок, осуществленных у единственного поставщика, составляет 9,4 % от общего объема закупок, что превышает 5 % размер, установленный Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, для данного вида закупок», - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главы администрации МО «Ельнинский район» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области.

По результатам рассмотрения постановления прокурора вышеназванное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Юлия Орлова

Продолжается благоустройство территории возле церкви Петра и Павла в Заднепровском районе
1240 человек в Смоленской области излечились от коронавируса