На Смоленщине ветеранам налоговой службы доставляют продукты домой
Новости

На Смоленщине ветеранам налоговой службы доставляют продукты домой

1 июня 2020 года в 08:04

В период распространения новой коронавирусной инфекции в Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области проходит акция «Доставка продуктов до дверей!».

Как рассказали в УФНС по Смоленской области, сотрудники налоговых органов подвозят всё необходимое бывшим коллегам, вышедшим на заслуженный отдых, чтобы те, кому в силу возраста или медицинских показаний следует больше уделять внимания своему здоровью, не нарушали режим самоизоляции.

Первую партию закупленных за собственные деньги продуктов и лекарств работники ИФНС уже разнесли по домам пенсионерам. Среди них ветеран Великой Отечественной войны, бывший малолетний узник Г.П.Соболева. Из налоговых органов она уволилась в 1998 году. Галине Петровне 79 лет, живёт одна.

«Это наши наставники, которые помогали нам когда-то осваивать азы профессии, по-своему опекали, помогая влиться в коллектив и все успеть в круговерти напряженных будней. Сегодня они нуждаются в нашей поддержке, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области С.Ю.Шарова - Реакция ветеранов была однозначной. Конечно, они тронуты тем, что в такой сложный период о них не забыли. Хорошее дело должно быть продолжено».

Фото: pixabay.com

Трое смолян стали дипломантами олимпиады «Я – профессионал»
В Смоленске обсудили работу по противодействию коррупции в медорганизациях региона