Смолян приглашают принять участие в акции «Ангелы»
Новости

Смолян приглашают принять участие в акции «Ангелы»

29 мая 2020 года в 18:38

1 июня, в Международный день защиты детей, уже в четвертый раз во всех городах и районах Донецкой Народной Республики состоится Международная акция «Ангелы». Ее главной целью является чествование памяти всех безвинно погибших детей на Донбассе за период военных действий 2014-2020 годов

Мероприятие пройдет в рамках Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией, по инициативе общественной организации «Молодая Республика» и при поддержке Министерства иностранных дел ДНР и общественной организации «РУССКИЙ ЦЕНТР».

Так, в 2017-2019 годах в Донецкой Народной Республике в запуске небесных фонариков приняли участие свыше 21 тысячи человек. Акцию поддержали 11 зарубежных стран, среди которых: Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия, Франция, Греция, Сербия, Италия, Турция, Пакистан и Бангладеш.

В России при содействии Русского Центра участие приняли более 13 регионов, а именно: Брянск, Рязанская и Смоленская области, Калуга, Москва, Краснодарский край, Ульяновская и Свердловская области, Курская, Астраханская, Липецкая области и Нижний Новгород.

Всего за шесть лет вооруженного конфликта на земле Донбасса от снарядов украинских карателей погибло более 100 детей. Данная акция призывает всех неравнодушных людей во всех странах мира вспомнить в Международный день защиты детей о каждом погибшем ребенке.

Смоленская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» приглашает принять участие и поддержать акцию всех желающих, всех тех, кому дорога память о погибших детях, кому дорога жизнь ныне живущих детей.

Принять участие в акции можно следующим образом:

1. В 21:50 зажечь дома свечу;

2. Поставить свечу на подоконник в своей квартире рядом с мягкой игрушкой в память обо всех безвинно погибших детях как символ детских душ и символ жизни наших детей;

3. Сфотографировать и разместить в социальных сетях с официальными хештегами акции «Ангелы»: ангелывсердце #АнгелыДонбасса #angelsheart.

Фото и видеоматериалы необходимо отправить на электронную почту: patriot@admin-smolensk.ru.

Фото: pixabay.com


На Смоленщине введут специальный налоговый режим для самозанятых
Мчится скорая на вызов