Смолянам продлят компенсацию на оплату ЖКХ на полгода
Новости

Смолянам продлят компенсацию на оплату ЖКХ на полгода

29 мая 2020 года в 10:47

В соответствии с решением губернатора Смоленской области инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, компенсационные выплаты на уплату комуслуг продлят автоматически на полгода.

В департаменте Смоленской области по социальному развитию уточнили, что речь идёт о гражданах, срок инвалидности которых истекает в период с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно. Выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и комуслуг, а также компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» продлеваются в беззаявительном порядке на 6 месяцев с даты истечения срока инвалидности на основании сведений территориального отделения Пенсионного фонда РФ об установлении им инвалидности на новый срок.

Выплата денежных средств будет произведена в июне 2020 года с перерасчётом за апрель и май 2020 года после получения от организаций жилищно-коммунального хозяйства сведений о суммах начисленных гражданам платежей за такие услуги.

Фото: pixabay.com

В предварительном голосовании «Единой России» проголосовали 8697 смолян
Количество заболевших COVID-19 в Смоленской области превысило 2 тысячи