Путин – Островскому: Я буду только приветствовать, если Вы решили выдвигать свою кандидатуру
Новости

Путин – Островскому: Я буду только приветствовать, если Вы решили выдвигать свою кандидатуру

27 мая 2020 года в 19:35

На состоявшейся 27 мая рабочей встрече в режиме видеоконференции Президента России Владимира Путина с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, был затронут вопрос предстоящих в этом году выборов губернатора региона.

Обращаясь к Президенту, Алексей Островский сказал: «Уважаемый Владимир Владимирович, не могу не затронуть очень важный, принципиальный для меня вопрос – вопрос завершения в этом сентябре моих текущих полномочий. Пять лет назад Вы доверили мне и назначили меня исполняющим обязанности главы региона. Я участвовал в выборах, получил и Вашу поддержку, и поддержку смолян. За истекший период благодаря Вашим стратегическим инициативам, как мне кажется, администрации региона и мне как руководителю удалось достичь определенных позитивных успехов: в области политическая и социальная стабильность, улучшился инвестиционный климат. За все время работы мы привлекли более 300 миллиардов внебюджетных инвестиций, для нашего региона это очень приличная сумма.

При этом, конечно, существуют еще не решенные проблемы и трудности. Но у нашего региона есть, безусловно, больший потенциал, у меня есть силы, готовность, желание работать. Поэтому если Вы вновь окажете мне доверие, поддержите меня, я приму участие в выборах, для того чтобы работать дальше в случае поддержки со стороны жителей региона и буду улучшать жизнь смолян, они этого достойны».

Президент Российской Федерации Владимир Путин, обратив внимание губернатора на отдельные вопросы, требующие решения, заявил: «В целом, между тем, конечно, я это вижу, Вы относитесь к своему делу очень ответственно, вижу, как Вы работаете, и работаете, безусловно, еще раз хочу подчеркнуть, успешно. Поэтому я буду только приветствовать, если Вы решили выдвигать свою кандидатуру. Но как в таких случаях всегда говорю, конечная оценка Вашей работы будет сделана людьми, нашими гражданами, избирателями на предстоящих выборах в сентябре.

Могу Вам пожелать только удачи и успехов на этих выборах».

Губернатор поблагодарил Президента: «Позвольте Вас поблагодарить за доверие и за поддержку, уважаемый Владимир Владимирович».

Фото: kremlin.ru

Двое смолян подрались из-за общей знакомой
Главным инвестпроектом губернатор считает строительство нового энергоблока Смоленской атомной станции