Смолянин похитил телефон и уехал из города
Новости

Смолянин похитил телефон и уехал из города

26 мая 2020 года в 13:06

У жителя города Смоленска похитили мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей.

Потерпевший на улице познакомился с компанией граждан и пригласил их к себе в общежитие для распития спиртных напитков. После того, как компания разошлась, мужчина обнаружил пропажу своего мобильного телефона и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личности всех гостей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подтвердилась причастность к хищению одного из них, ранее неоднократно судимого жителя Смоленска 1986 года рождения. Выяснилось, что он уехал из города.

Ориентировка на розыск подозреваемого ушла в соседние регионы. Вскоре разыскиваемого задержали на автовокзале в Московской области.

Сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемого в краже в Смоленск. Подозреваемый пояснил, что похитил телефон, продал его и купить себе билет, чтобы уехать из Смоленска. Сделать это он мечтал давно.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

На трассе М-1 в Вяземском районе загорелся прицеп-рефрижератор
Психологи МЧС советуют обсудить с членами семьи выход из самоизоляции