25 мая в Смоленской области начнется акция «Мотоцикл»
Новости

25 мая в Смоленской области начнется акция «Мотоцикл»

24 мая 2020 года в 08:31

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и выявления нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров, с 25 по 29 мая на территории Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

В рамках профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции напомнят участникам дорожного движения, что авария на мотоцикле в разы страшнее, чем ДТП на автомобиле. Прежде всего, тем, что мотоциклист практически не защищен. Поэтому каждому, кто садится за руль мотоцикла, необходимо осознавать, что игнорирование ПДД РФ, любая неосторожность или невнимательность могут привести к фатальным последствиям.

С каждым годом растёт количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколёсной техники. Сотрудникам Госавтоинспекции нередко приходится сталкиваться с тем, что лица, управляющие мотоциклами и мопедами, не используют мотошлемы и нарушают скоростной режим. Мотоциклы имеют множество технических неисправностей и порой не зарегистрированы в установленном порядке. Некоторые мотоциклисты попросту не имеют водительских удостоверений. Особое беспокойство у сотрудников полиции вызывает управление мототранспортом несовершеннолетними.

Фото: pixabay.com

«Единая Россия» предлагает отсрочить платежи по долгам для бизнеса и пенсионеров
«Научно-промышленный союз» выразил соболезнования в связи со смертью руководителей ООО «РусьПак»