В Смоленской области продолжается акция «Спасибо Врачам»
Новости

В Смоленской области продолжается акция «Спасибо Врачам»

20 мая 2020 года в 09:04

В регионе продолжается акция «Спасибо Врачам», инициированная «Единой Россией».

С начала пандемии медицинский персонал на Смоленщине работает в усиленном режиме практически круглосуточно. В рамках акции «Спасибо Врачам» партийцы доставляют в больницы продуктовые наборы к чаю, чтобы поддержать медиков в их нелегком труде.

В Починковском районе заболеваемость коронавирусной инфекцией одна из высоких в регионе. Сотрудники центральной районной больницы ведут активную работу для излечения больных. На сегодняшний день заразившихся более 90 человек. Также местные врачи регулярно проводят тесты.

Секретарь местного отделения «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Анна Андреенкова передала наборы с продуктами, поблагодарив врачей и медсестер за их труд и профессионализм: «Такая поддержка - хороший моральный стимул для наших докторов. Ведь любому человеку всегда приятно чувствовать внимание. Местное отделение Партии, добровольцы нашего волонтерского штаба будут и в дальнейшем оказывать всю необходимую помощь врачам и гражданам».


Также были доставлены продукты в Рославльскую центральную районную больницу. Здесь 7 мая открыто инфекционное отделение, рассчитанное на 40 коек. Больным коронавирусной инфекцией помогают 60 сотрудников.

«Составляющая нашей работы многогранна. В нынешних условиях она очень непростая, интенсивная и ответственная. Помощь для медицинской организации актуальна в любом виде и в любое время. Поэтому хочется сказать вам большое спасибо, нам очень приятно», - отметил главный врач Рославльской центральной районной больницы Виктор Базылев.


Напомним, что ранее продуктовые наборы в рамках акции «Спасибо Врачам» получили смоленские, вяземские и сафоновские медработники.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленской области подвели промежуточные итоги «Декларационной кампании-2020»
Алексей Островский предложил назвать сквер в центре Смоленска именем Ивана Клименко