Смолян виртуально познакомят с негосударственными музеями
Новости

Смолян виртуально познакомят с негосударственными музеями

19 мая 2020 года в 10:04

Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» запускает новый конкурс для сотрудников негосударственных музеев.

Хранителям истории и традиций предлагается провести видео-экскурсии по своим музеям для широкого круга людей. Зрители смогут перенестись в самые дальние уголки региона, узнать об интересных фактах и внести понравившиеся экспозиции в список для обязательного «живого» посещения.

«В первую очередь этот конкурс актуален для музеев, расположенных в маленьких селах и деревнях. Нам важно, чтобы о таких музеях писали в газетах, чтобы о них рассказывали. Так возникла идея предложить муниципалитетам провести виртуальные видео-экскурсии. Ведь сейчас, в период пандемии, это особенно актуально», – отметила координатор регионального партийного проекта «Единой России» «Связь поколений» Нина Куликовских.

Участники конкурса сами выбирают с чем именно знакомить зрителей. Они могут рассказать об истории отдельных экспонатов, показать работу, которая ведется на базе музея и вокруг него, предложить другие темы и формы. Согласно условиям, видео не должно длиться свыше десяти минут. Оно может сопровождаться озвученным текстом и фоновой музыкой. Итоговые работы необходимо отправлять по адресу edinros67@mail.ru .

«Материалы будут размещаться на областном уровне, чтобы привлечь широкое внимание аудитории. В сентябре мы подведем итоги и отметим лучшие работы», – подытожила Нина Куликовских.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смолянин продал чужой телефон без разрешения хозяина
Дочь украла и сдала в ломбард отцовский нательный золотой крест