«Единая Россия» через семейные приемные поможет разобраться в новых мерах поддержки
Новости

«Единая Россия» через семейные приемные поможет разобраться в новых мерах поддержки

12 мая 2020 года в 14:52

«Единая Россия» будет консультировать людей по вопросам получения новых мер поддержки через семейные приемные.

Об этом сообщила координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Главой государства был озвучен ряд новых беспрецедентных мер по оказанию помощи семьям с детьми, чтобы каждая нуждающаяся сейчас в ней семья смогла получить реальную и значимую поддержку со стороны властей. Это очень важно именно сейчас, когда в условиях борьбы с вирусной инфекцией доходы многих семей упали, и забота о детях становится очень непростой. Реализация озвученных Президентом мер позволит не допустить обнищания таких граждан и оказать им дополнительную финансовую поддержку, в том числе и при потере родителями работы, чтобы минимизировать финансовые риски для семейных бюджетов в условиях непростой социально-экономической ситуации в период борьбы с пандемией. И как неоднократно руководство страны обращало внимание – самое главное, чтобы анонсированные меры дошли до каждой нуждающейся семьи, и партпроект «Единой России» «Крепкая семья» усилит свою работу в этом направлении», — рассказала депутат.

Отдельно Ольга Окунева остановилась на инициативе выплатить всем семьям с детьми до трех лет по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Ранее этот список был ограничен теми, кто имеет право на получение материнского капитала. Руководитель партпроекта «Крепкая семья» подчеркнула, что о необходимости таких изменений «сообщали тысячи семей».

«Сейчас руководство страны постоянно работает над усилением поддержки семей с детьми, вводятся все новые и новые выплаты. Только озвученные новые меры поддержки, по словам Президента, охватят около 22 миллионов детей. И, конечно, многие семьи могут и не знать о такой поддержке со стороны государства, и несмотря на то, что усилиями Правительства оформление такой поддержки будет организованно дистанционно с минимумом формальностей, многим наши гражданам нужна будет консультационная помощь, в том числе и со стороны наших активистов и семейных приемных. Также мы будем на постоянной основе мониторить реализацию выплат региональными властями всех субъектов Российской Федерации, чтобы все семьи были равных условиях», — резюмировала Ольга Окунева.

Фото: smolensk.er.ru

13 мая в Смоленске похолодает
Более 1000 офисов ВТБ начали обслуживание клиентов на этой неделе