RT запустил в Twitter проект #СтраницыПобеды
Новости

RT запустил в Twitter проект #СтраницыПобеды

30 апреля 2020 года в 14:30

Созданный молодыми и для молодых проект #СтраницыПобеды рассказывает историю Великой Отечественной войны сквозь призму новых медиа и digital art. Пять платформ, каждая со своим уникальным контентом, позволят по-новому прочитать и прочувствовать один из самых острых моментов истории, определяющий нашу жизнь до сих пор – даже спустя 75 лет.

«Нам удалось собрать уникальную творческую команду из молодых художников, дизайнеров, иллюстраторов, композиторов, режиссеров. Цифровое искусство – это современный и универсальный язык, который понимает молодое поколение, – подчеркнул автор идеи Кирилл Карнович-Валуа. – Поэтому мы подумали, что к 75-летию окончания одной из самых страшных войн важно и нужно попробовать поговорить о наследии Великой Отечественной на языке современных медиа. #СтраницыПобеды – это эмоциональные истории людей, это проект-посвящение, это проект, в который каждый из его авторов вложил частичку себя».

Так, например, в Twitter (#ТвитыПобеды) в режиме «реального времени» разыгрывается историческая реконструкция последних месяцев 1945 года, как если бы участники тех событий, в том числе командующие фронтами Красной армии, а также ведомства и СМИ вели свои микроблоги.

Напомним, что телеканал RT стал финалистом Shorty Awards – престижной премии, вручаемой за достижения в социальных сетях, – в 21 категории. На высшую награду претендуют видеоагентство RT Ruptly, книга исторического соцмедиапроекта #Romanovs100 с элементами дополненной реальности (augmented reality, AR), проекты RT к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и другие работы телеканала.

Фото: twitter.com/pobedapage

Росгвардия присоединилась к Всероссийской акции в поддержку врачей
RT запустил в Instagram проект #СтраницыПобеды