В Смоленске школьникам выдают продуктовые наборы
Новости

В Смоленске школьникам выдают продуктовые наборы

22 апреля 2020 года в 10:14

Продуктовые наборы обучающимся льготных категорий всех муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Смоленска предоставляются единовременно на основании постановления областной администрации и постановления администрации города Смоленска.

Так, ученикам МБОУ «СШ № 39» выдача продуктовых наборов осуществляется с 21 апреля в соответствии с графиком.

Стоимость набора устанавливается исходя из размера стоимости бесплатных горячих обедов и бесплатных горячих завтраков, определенной в установленном порядке на основании соответствующих нормативно-правовых актов, за каждый учебный день с 6 по 30 апреля 2020 года.

«Обучающиеся 1-4-х классов получат продуктовые наборы стоимостью 570 рублей (из расчета 30 рублей в день на одного ребенка). Продуктовые наборы стоимостью 760 рублей (из расчета 40 рублей на одного ребенка) получат дети, отнесенные к льготным категориям: дети из малоимущих семей; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды, - пояснили в пресс-службе городской администрации. - Обучающиеся льготных категорий 5-11 классов, получавшие горячие завтраки, получат продуктовые наборы стоимостью 665 рублей (из расчета 35 рублей в день на одного ребенка)».

Продуктовые наборы выдаются в образовательных организациях родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся на основании заявления и документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Получить набор родители смогут в соответствии с графиком выдачи продуктовых наборов, размещенным на сайте школы, и при соблюдении всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).

Фото: Юлия Орлова

Смоленский волонтерский центр оказывает юридическую помощь
Фестиваль науки КСТАТИ впервые пройдет online