Губернатор призвал смолян активнее вступать в ряды волонтеров
Новости

Губернатор призвал смолян активнее вступать в ряды волонтеров

21 апреля 2020 года в 11:40

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выступил с видеообращением к жителям региона. Он призвал смолян активнее вливаться в ряды волонтеров, оказывающих помощь пожилым гражданам, нуждающимся в поддержке во времена борьбы с коронавирусной инфекцией.

Волонтеры Смоленщины запустили новый проект в рамках Всероссийской акции #МыВместе под названием #ПомогиСвоемуСоседу , направленный на помощь пожилым, маломобильным гражданам, тем, кто живет по соседству.

Как отметил губернатор, несмотря на работу волонтерских штабов, добровольцев явно недостаточно.

В Смоленской области проживает 170 тысяч человек в возрасте старше 65-ти лет. Каждый человек в среднем ходит в магазин дважды в неделю, чтобы купить свежее молоко, хлеб и продукты первой необходимости. Если все пожилые люди обратятся за помощью, в неделю штаб должен обработать и выполнить 340 тысяч заявок, а в день – порядка 50 тысяч. Для обработки такого количество заявок необходимо около 10 тысяч добровольцев и большой колл-центр численностью около 1 тысячи человек.

Алексей Островский просит жителей Смоленской области в ситуации распространения коронавирусной инфекции поддержать волонтерское движение личным участием.


Волонтером может стать каждый!

Фото: admin-smolensk.ru

Видео: https://vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Смолян приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России – 2020»
Ярцевские волонтеры оказали помощь пожилым землякам