Следственный комитет проверит расходование бюджетных денег при ремонте Трамвайного проезда в Смоленске
Новости

Следственный комитет проверит расходование бюджетных денег при ремонте Трамвайного проезда в Смоленске

21 апреля 2020 года в 10:41

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области начали процессуальную проверку по информации о ненадлежащем расходовании бюджетных средств при реконструкции Трамвайного проезда в городе Смоленске.

Информация была размещена на одном из региональных телевизионных каналов. В сюжете сообщалось о том, что эксперт Общероссийского народного фронта совместно со съёмочной группой телеканала в ходе обследования дорожного покрытия на участке Трамвайного проезда в городе Смоленске установил, что реконструкция дороги выполнена не качественно.

Ремонт на данном участке произведен осенью 2019 года, однако сейчас новая дорога имеет множество повреждений. Стоимость работ по реконструкции асфальта, тротуаров и трамвайных путей составила около 64 миллионов рублей.

Следователи установят все обстоятельства произошедшего. Как сообщили в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Смоленской области, в рамках проверки будет дана всесторонняя правовая оценка действиям должностных лиц администрации города Смоленска, а также должностных лиц, осуществлявших контроль выполненных работ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Житель Десногорска самостоятельно ликвидировал возгорание в своей комнате
Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Смоленской области возросло до 208