В каких районах Смоленской области выявили заболевших коронавирусом
Новости

В каких районах Смоленской области выявили заболевших коронавирусом

20 апреля 2020 года в 14:35

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили, что по состоянию на 20 апреля в регионе зарегистрировано 189 случаев заболеваний COVID-19.

Заболевшие находятся на следующих территориях: Вяземский район – 117, Гагаринский – 10, Починковский – 5, Рославльский – 3, Сафоновский – 2, Ельнинский – 3, Новодугинский – 3, Ярцевский – 3, г. Десногорск – 6 и г. Смоленск – 37.

Выписаны по выздоровлению четыре человека. Новые случаи COVID-19, зарегистрированные на настоящий момент, в основном носят бессимптомный характер.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1778 человек, из них 1 555 в режиме самоизоляции, 223 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях; у 1 593 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 5584 лабораторное исследование. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Фото: pixabay.com

Смоленский волонтерский центр «Единой России» продолжает серию прямых эфиров
Судебные приставы отправили больного туберкулезом смолянина на принудительное лечение