Смолян приглашают принять участие в ежегодном областном конкурсе «Я – лидер»
Новости

Смолян приглашают принять участие в ежегодном областном конкурсе «Я – лидер»

20 апреля 2020 года в 12:07

Продолжается прием заявок на участие во втором региональном конкурсе «Я – лидер», организованном по инициативе губернатора Алексея Островского в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей».

Напомним, глава региона представил данный проект в рамках работы IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» в ноябре 2018 года. Направления деятельности в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей» можно условно разделить на три модуля – «КАДРЫ», «БИЗНЕС-УСПЕХ» и «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО».

Формирование модуля «КАДРЫ» продиктовано актуальностью проблемы обеспеченности квалифицированными, компетентными специалистами, а иногда и кадрового «голода» для многих сфер деятельности. Не составляет исключение муниципальная и государственная служба.

Решению данного вопроса будет способствовать разработанный по поручению губернатора конкурс «Я – лидер», нацеленный на поиск и привлечение граждан РФ, проживающих в Смоленской области, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения в резерв управленческих кадров региона.

Стать конкурсантами могут граждане Российской Федерации (не имеющие гражданства другого государства) в возрасте от 25 до 50 лет, проживающие на территории Смоленской области не менее 3 лет. Также в числе основных требований – наличие высшего образования и опыта работы на руководящих должностях не менее одного года, отсутствие судимости.

Зарегистрироваться на сайте ялидер67.рф и заполнить анкету можно в срок до 26 апреля включительно. Кандидатам предстоит подготовить видеопрезентацию и рассказать о себе и своих идеях преобразования той или иной сферы жизни региона.

Кроме того, допущенные участники пройдут онлайн-тестирование по вопросам в сфере обществознания, основ государственного строя Российской Федерации, государственного и муниципального управления, менеджмента организации.

Отбор проводится на муниципальном и региональном уровне. Он включает следующие этапы: регистрацию, тестирование, решение индивидуального кейса, а также подготовку и защиту проекта.

30 человек, показавшие лучшие результаты, станут участниками пятидневной стратегической сессии-интенсива, которая пройдет с 22 по 26 июня. Финалисты и участники, наиболее ярко проявившие себя в ходе конкурсных испытаний, войдя в кадровый резерв области, смогут претендовать на руководящие должности в администрациях разного уровня. Имена победителей станут известны до 10 сентября.

С более подробной информацией и положением можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com

Сергей Неверов проведет онлайн-встречу с предпринимательским сообществом региона
ВТБ первым из банков выдал ипотеку под 6,5%