Смоленские сотрудники ГИБДД участвуют в профилактике распространения COVID-19
Новости

Смоленские сотрудники ГИБДД участвуют в профилактике распространения COVID-19

19 апреля 2020 года в 07:31

В период сложной эпидемиологической обстановки сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Смоленской области.

Чтобы предупредить распространение новой коронавирусной инфекции, дорожные полицейские используют в своей экипировке защитные маски и перчатки. При несении службы сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу со всеми участниками дорожного движения о соблюдении режима самоизоляции, напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом проявлять сознательность и соблюдать ограничительные меры, введенные в регионе, призывают ограничить выход на улицу, особенно позаботиться о людях старшего поколения и детях, максимально исключить их бесконтрольное нахождение на улично-дорожной сети.

Если все же возникла необходимость выйти из дома, и пешеходам, и водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Кроме того, полицейские напоминают о необходимости строго соблюдать меры личной гигиены и при первых же симптомах вирусного заболевания обращаться за медицинской помощью.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту наезда автомобиля на 87-летнюю женщину
Артем Туров оказал волонтерскую помощь жителям Рославля