Волонтеры-медики доставляют льготные лекарства смолянам
Новости

Волонтеры-медики доставляют льготные лекарства смолянам

14 апреля 2020 года в 08:01

Ряды смоленских добровольцев продолжают пополнять неравнодушные жители города.

Среди них – студенты медицинского университета Дарья и Владимир. Ребята успевают учиться дистанционно и помогать людям на самоизоляции.

Будущие врачи Дарья и Владимир стали добровольцами одного из штабов Волонтерского центра «Единой России» в Промышленном районе Смоленска под руководством главного врача поликлиники №2, депутата городского совета Раисы Дижиченко.

«Мы связали свою жизнь с медициной и, как никто понимаем, что людям старшего поколения в период пандемии не нужно выходить из дома без веского повода - высок риск заразиться, а болезнь у пожилых людей протекает тяжело. Мне вовсе несложно выделить несколько часов в день, чтобы помочь им», – говорит Даша.

Владимир отмечает, что не стремится называть свою фамилию и афишировать волонтерскую деятельность, потому что для него – это не подвиг. «Если вы можете привезти продукты и необходимые лекарства родственникам, соседям, знакомым - сделайте это. Если есть возможность помочь большему количеству людей - возьмите на себя эту миссию. Самое время объединиться, чтобы вместе справиться с общей проблемой», – рассказывает молодой человек.

Главный врач поликлиники №2, депутат городского совета Раиса Дижиченко рассказывает, что гордится молодежью: «Я горжусь ребятами! Они герои нашего времени. Мое мнение, что бескорыстная помощь человеку - это поступок. Вижу, что растет достойная смена. От себя хочу добавить, что сегодня в России пик заболеваемости еще не пройден. Чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, нужно соблюдать режим изоляции. А за помощью можно обратиться к волонтерам центра «Единой России» по оказанию помощи в период пандемии коронавируса. Вместе мы справимся».

За выходные дни волонтерский штаб Промышленного района принял 35 заявок. Смоляне в основном обращались с просьбой о доставке продуктов питания и льготных лекарств.

Если нужна помощь или есть желание хотите стать волонтёром, можно обратиться по телефонам: +7 (4812) 31-95-13 или 8-800-100-59-67.

Фото: smolensk.er.ru

Рыбаков просят соблюдать режим самоизоляции
Житель Починковского района взял кредит на чужое имя