В Смоленской области зарегистрирован второй случай заражения коронавирусом
Новости

В Смоленской области зарегистрирован второй случай заражения коронавирусом

4 апреля 2020 года в 10:20

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщило о втором случае заражения новой коронавирусной инфекцией. Второй заболевший выявлен по контакту с прибывшим из неблагополучной по новой коронавирусной инфекции территории. Он своевременно госпитализирован, в очаге проведены противоэпидемические мероприятия. Состояние удовлетворительное.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 842 человека, прибывших из территорий неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 787 человек – в режиме самоизоляции, 55 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. 268 человек, посещавших страны неблагополучные по коронавирусной инфекции, сняты с медицинского наблюдения.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано более 1000 жителей области. Исследования проводятся в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» и ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».

Напомним, в Смоленской области в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19) губернатор Алексей Островский подписал Указ «О введении режима повышенной готовности», введены ограничительные меры, создан оперативный штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В регионе работают горячие линии по вопросам коронавируса.

Фото: pixabay.com

В Смоленске подвели итоги первого этапа конкурса «Звезда спасения»
Как проводить влажную уборку во время пандемии коронавируса