Полицейские нашли наркотики в кроссовках смолянина
Новости

Полицейские нашли наркотики в кроссовках смолянина

1 апреля 2020 года в 22:01

В Смоленске сотрудники полиции изъяли у местного жителя наркотическое средство.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Черняховского в Смоленске обратили внимание на гражданина, шедшего из Реадовского парка.

Внешний вид и поведение молодого человека показались оперуполномоченным подозрительными, он озирался по сторонам, его кроссовки были сильно испачканы землей.

Полицейские произвели его личный досмотр в присутствии понятых и в левом кроссовке под стелькой обнаружили сверток, в котором согласно заключению эксперта находилось наркотическое средство – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона.

Ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, смолянин 1995 года рождения, пояснил, что приобрел наркотическое средство через закладку для собственного потребления, без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статьи Уголовного кодекса «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Житель Вязьмы похитил золотые украшения у бывшей сожительницы
Три белорусские фуры окольными путями везли польское мясо в Узбекистан