Все отделения почтовой связи Смоленской области переходят на работу в особом режиме
Новости

Все отделения почтовой связи Смоленской области переходят на работу в особом режиме

28 марта 2020 года в 22:10

Согласно разъяснительным материалам, размещенным на сайте Правительства РФ, Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций. Это означает, что полностью остановить свою операционную деятельность Почта не может, поскольку она является важнейшим звеном множества ключевых сфер нашей жизни: логистики, торговли, финансов и др.

Тем не менее, чтобы замедлить скорость распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и не подвергать риску заражения клиентов и сотрудников, на следующей неделе Почта вводит особый режим работы.

С 30 марта по 1 апреля большая часть отделений почтовой связи в стране, за исключением ОПС с круглосуточным режимом работы (ОПС 101000, 107241 и 121099 в Москве и 191036 в Санкт-Петербурге) и ОПС закрытого типа, будут недоступны для посещения клиентами. При этом отделения будут функционировать по утвержденному расписанию. Почтальоны продолжат работу в обычном режиме.

Одна из главных задач компании сейчас – обеспечить доступность почтовых услуг. Клиентам настоятельно рекомендуют пользоваться цифровыми сервисами и готовы оказать им необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку писем и т.д. Именно поэтому сотрудники продолжат обработку посылок и письменной корреспонденции и будут осуществлять почтовый обмен.

Фото: smoloblduma.ru

Налоговые инспекции Смоленской области переходят на особый режим обслуживания
Смоленским предпринимателям рассказали о новых условиях выдачи кредитов и банковских гарантий