Дмитрий Медведев поблагодарил медиков и волонтеров за работу в период пандемии
Новости

Дмитрий Медведев поблагодарил медиков и волонтеров за работу в период пандемии

27 марта 2020 года в 12:22

Встречаясь с кандидатами в руководители региональных отделений «Единой России», председатель партии, зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил слова благодарности в адрес медиков и волонтеров за их работу в период пандемии коронавирусной инфекции.

Отметив профессиональную и самоотверженную работу медицинских работников и волонтеров, их желание помогать заболевшим людям и тем, кто старается максимально ограничить свое пребывание вне дома, Дмитрий Медведев напомнил, что «Единая Россия» готовит предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно из-за эпидемии, а также организует в регионах общественные штабы на базе общественных приемных партии.

«В ближайшее время в каждом регионе должна быть создана сеть взаимопомощи на базе первичных отделений партии. В поддержке особенно нуждаются наиболее уязвимые категории: одинокие пенсионеры, инвалиды, те, кто входит в так называемую «группу риска». Важно, чтобы наши однопартийцы дошли, дозвонились до этих людей, оказали им любую необходимую помощь», – сказал Медведев.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был создан в Смоленской области 25 марта. Мобильные бригады, в состав которых входят единороссы, «Волонтеры Победы», молодогвардейцы, представители волонтерской роты «Боевого братства» обзванивают пожилых смолян, находящихся в группе риска, и выезжают к ним на дом, чтобы оказать необходимую помощь.

Фото: er.ru

С 27 марта МВД России временно приостановит личные приёмы граждан
Артём Туров: Законопроекты по инициативам президента планируется принять на следующей неделе