По поручению Дмитрия Медведева «Единая Россия» будет оказывать помощь людям в борьбе с коронавирусом
Новости

По поручению Дмитрия Медведева «Единая Россия» будет оказывать помощь людям в борьбе с коронавирусом

17 марта 2020 года в 12:31

На заседании Бюро Высшего совета партии председатель «Единой России» Дмитрий Медведев озвучил предложения по работе ЕР в условиях пандемии коронавируса.

Председатель Партии Дмитрий Медведев отметил, что все подразделения «Единой России», весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением заболевания.

В первую очередь Медведев поручил руководству региональных отделений «Единой России» связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс.

«Мы переходим на режим волонтерства, добровольческой помощи. Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки там, где это необходимо», – сказал он.

Помимо этого, Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи.

«Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время», – подчеркнул он.

Медведев также отметил, что особая поддержка требуется людям старшего возраста, которые входят в группу риска.

«Что касается проведения крупных мероприятий, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, когда и как их организовать. Это касается и «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника. Посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период», – заявил Медведев.

Изменения коснутся и проведения предварительного голосования. «Мы переформатируем обязательные дебаты и проведем их в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях, то есть постараемся использовать цифровые возможности», – сообщил он.

Руководитель Роспотребнадзора в регионе Сергей Рогутский, сообщил, что на территории Смоленской области не зарегистрировано случаев заболеваний COVID-19. Но, по официальным данным, в Смоленской области есть те, кто находится под наблюдением врачей.

На базе Клинической больницы №1 действует телефон «горячей линии» – 8 (4812) 27-10-95. На сайте Роспотребнадзора есть информация о мерах профилактики заболевания.

Фото: smolensk.er.ru

Движение пассажирских поездов через Смоленск могут приостановить
В Смоленске стартовала Неделя детской и юношеской книги