Профессор из Смоленска выпустил новую книгу о теории и методике игровых видов спорта
Новости

Профессор из Смоленска выпустил новую книгу о теории и методике игровых видов спорта

16 марта 2020 года в 19:10

В ведущем спортивном издательстве Издательский дом «Спорт» (г. Москва) вышел в свет учебник «Теория и методика спортивных игр». Автор учебника смолянин Владимир Губа, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Владимир Петрович Губа – неоднократный лауреат конкурсов Российской Академии Образования на лучшую научную книгу в области педагогики, физической культуры и спорта. Автор более 500 научных трудов, монографий, учебных пособий и учебников для высшей школы по вопросам теории и методики спортивной тренировки, изданных как в России, так и за рубежом.

700 страниц новой книги помогут преподавателям и студентам усовершенствовать свои знания в теории и методике игровых видов спорта. В изданном учебнике обобщен многолетний материал, дополненный собственными исследованиями автора в различных видах спортивных игр. Наряду с классическими спортивными играми – бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, теннис, футбол и хоккей – в книге впервые представлены относительно молодые виды спортивных игр – мини-футбол (футзал), пляжный волейбол, регби.

Фото: В. Губа

Юрий Семченков

На районных этапах Спартианских игр школьников выявили лучших
Бдительные граждане сообщили в полицию о незаконной рубке леса