Смоленские студенты могут стать участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства
Новости

Смоленские студенты могут стать участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

14 марта 2020 года в 08:15

С 18 по 19 марта проводится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по профильному направлению 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» по специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» и 20.02.04 «Пожарная безопасность».

Теоретическая часть проводится 18 марта на учебной базе СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» «Старт» по адресу: п. Красный бор Практическая часть состоится 19 марта на учебной базе «Старт» СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» (п. Красный Бор). Торжественное открытие в 10:00.

Мероприятие призвано объединить специализированные учебные заведения, заинтересованных руководителей и практических специалистов различных организаций, работающих в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В программе олимпиады будут представлены следующие виды соревновательных заданий:

- решение профессионального теста и задачи по работе пожарно-спасательных подразделений, перевод текста с иностранного языка;

- надевание боевой одежды пожарного и вязка спасательных узлов;

- деблокирование пострадавшего из-под условного завала, и доставка его к месту оказания первой помощи;

- развертывание от мотопомпы с подачей воды.

Победители регионального этапа олимпиады будут представлять Смоленскую область на федеральном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Фото: https://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4104521

Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей
В Смоленске при пожаре на улице Маршала Еременко погибла женщина