Смоленские пограничники задержали девятерых иностранцев-нелегалов
Новости

Смоленские пограничники задержали девятерых иностранцев-нелегалов

10 марта 2020 года в 14:05

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытки незаконного въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

За минувшие выходные дни сотрудники Пограничного управления задержали девятерых иностранцев, которые пытались въехать в Российскую Федерацию вне установленных пунктов пропуска через государственную границу.

В ходе проведенной проверки среди задержанных лиц были установлены двое иностранных граждан, ранее выдворенных с территории Российской Федерации. Все они были уведомлены в установленном порядке о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации.

Кроме того, в минувшие выходные подразделение дознания Пограничного управления возбудило два уголовных дела за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации в отношении двух иностранных граждан, задержанных ранее.

Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, все задержанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности в соответствии действующим законодательством. Наложено штрафов на сумму более 10 000 рублей.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске матерей Героев России поздравили с Международным женским днем
Два ДТП с участием пешеходов произошли в Смоленской области за день