Дети-ангелы поздравили своих мам с праздником
Новости

Дети-ангелы поздравили своих мам с праздником

8 марта 2020 года в 12:50

7 марта в Смоленске прошел праздничный концерт, организованный в честь мам, воспитывающих особенных детей.

Мероприятие посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Игорь Васильевич поздравил женщин с Международным днем 8 марта и передал средства, собранные ранее на благотворительной предновогодней ярмарке детских поделок, в третий раз прошедшей в стенах регионального парламента.



Председатель областной думы прибыл на мероприятие с супругой. Гости осмотрели выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят особенно трепетно.

Идея выставки родилась в декабре во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной думы. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Многие работы были отмечены друзьями и партнерами организации. Специальные призы героиням работ вручили представители редакции газеты «Рабочий путь», Центра детского развития «Вишенки», кондитерской «Бисквит», и Смоленской областной Думы.

Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

«Рутинная работа порой человека уносит в совершенно другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому их дарили. И, наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь», – сказал Игорь Ляхов.

Он напомнил, что многие добрые люди, от школьников, их родителей и педагогов, до высоких руководителей стали участниками проекта «От сердца к сердцу». Собранные средства Игорь Васильевич передал со словами: «Уверен, что, как и в предыдущий раз, они будут потрачены на добрые дела».

В зале царила самая искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких открытых улыбок и сияющих глаз. С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанников студий, созданных при организации, нашлось место песням и танцам, театральным сценкам и пантомиме.



«Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы», – поделилась Наталья Богдаева.

Наталья Анатольевна поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск». Она отметила, что после открытия выставка «Моя прекрасная мама» будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

Фото: smoloblduma.ru

Всё больше россиян хотят провести праздники в Смоленске
Юные смоляне нарисовали своих мам-полицейских