Новости

Сергей Неверов встретился с однопартийцами в Ярцевском районе

2 марта 2020 года в 20:40

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов в неофициальном формате пообщался с членами Ярцевского местного отделения партии и секретарями первичных партийных организаций района.

Президиум Генерального Совета партии назначил руководителя фракции ЕР в Государственной Думе, члена Государственного Совета Сергея Неверова уполномоченным по выборам в Смоленской области. В Ярцевском районе 13 сентября состоятся выборы в Ярцевский районный Совет депутатов, а также в Советы депутатов Мушковичского и Подрощинского сельских поселений.

Одна из первостепенных задач, обозначенная Неверовым, – проведение предварительного голосования по определению кандидатов, которых партия выдвинет на выборы.

«Большая просьба к вам, как к представителям первичных организаций партии, включиться в работу, пройти вместе с нами процедуру предварительного голосования. Только сплотив наши усилия, мы сможем добиться положительного результата. Для нас важно организовать процедуру предварительного голосования максимально открыто и честно. Я подчеркиваю, что каждый житель Смоленской области может принять участие в предварительном голосовании «Единой России» как в качестве кандидата, так и в качестве избирателя», – подчеркнул Неверов.

«Мы знаем, что первичные организации партии в Ярцевском районе представляют активные и инициативные люди. Уверен, что все задачи, которые сегодня стоят, решаемы и для первичек, и для Ярцевского местного политического совета, – отметил присутствовавший на встрече секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов. – Мы готовы подставить плечо и поддержать вас по всем вопросам».

Сергей Неверов рассказал об инициированных Владимиром Путиным поправках в Конституцию, ключевые аспекты которых касаются фиксации социальных гарантий граждан. Он отметил, что внесение поправок – историческое событие, по отношению к которому нельзя оставаться безучастным.

«Нам важно донести до своих коллег, до как можно большего количества людей, информацию о поправках в главный закон страны, которые сегодня рассмотрены. Очень важно, что большинство из них направлены на качественное улучшение жизни россиян», – заявил Неверов.

Парламентарий призвал собравшихся прийти 22 апреля на всенародное голосование и сделать свой выбор.

Секретарь Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева поблагодарила участников встречи за открытый и конструктивный диалог. По словам Васильевой, в Ярцеве неоднократно проходили обсуждения поправок в Конституцию, ярцевчане погружены в тему и готовы стать участниками всенародного голосования.

По окончании встречи секретари первичных организаций Ярцевского района задали вопросы однопартийцам. В числе самых популярных – вопросы связанные с партийным проектом «Городская среда», который не первый год успешно реализуется на территории города Ярцево. Говорили и о кредитовании сельхозпроизводителей, и о МРОТ для учителей.

Сергей Неверов напомнил о социальных инициативах Президента России, в которых предусматривается в том числе доплата учителям за классное руководство. А в случае принятия россиянами поправок, в Конституции будет закреплена регулярная индексация пенсий, а также норма о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоленская прокуратура проводит день приема предпринимателей
Родители смоленских школьников проверили себя на ЕГЭ по истории